Игнорировать вызов полиции на допрос - последствия и возможные последствия

• г. Самара

У моего соседа угнали машину, в этот же день я пошла по своим личным делам, и нашла гего машину в разбитом состоянии, меня в этот день допросили, теперь прошел месяц, меня вызывают в полицию по телефону на допрос, у меня нет не времени ни желания! Могу ли я не пойти на допрос? И что может за это быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы признаны свидетелем, то Ваша явка обязательна, но требуйте повестки.