Снижение заработка после перевода по приказу - как защитить свои права?
• г. Белово
Я работаю на разрезе на буровом станке меня перевели как говорят по приказу на другое место работы и сделали оплату мне по тарифу и график пятидневка! Из за этого у меня заработок упал считай в 2 раза т.к.у меня оплата от сдельного план сделали получили норм зарплату! Ходил в профсоюз мне сказали что по приказу имеют право так сделать! Хотя слышал обратное что по приказу если на 1 месяц переводят то оплата ведется по среднему! Как мне быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
мне сказали что по приказу имеют право так сделать!Хотя слышал обратное что по приказу если на 1месяц переводят то оплата ведется по среднему!
----по приказу если на 1месяц переводят. вы всё верно понимаете. пишите жалобу в прокуратуру. т.к. нарушаются ваши права.