Как оформить в собственность земельный участок с половиной подаренного родственницей дома и половиной проданной посторонним лицам, если они не хотят принимать участие в процессе?

• г. Тула

Хотим оформить в собственность земельный участок по частным домом. Нам 1/2 дома была подарена родственницей, а другая половина продана посторонним людям. Теперь в оформлении участка и выделении границ они не хотят принимать никакого участия. Возможно ли оформление без них и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

варианта два либо соглашение о прекращении долевой собственности и выделе долей в натуре, либо с аналогичными требованиями заявление в суд, иск 99 % удовлетворят, но все судебные издержки возложат на ответчика, об этом соседей предупредите. подводный камень вижу один, земельных участков должно хватить по размеру для предоставления в собственность, поскольку в каждом муниципалитете установлены минимальные размеры предоставления земельных участков.