Вопросы о выезде ребенка за границу и взыскании алиментов - роль отца, сроки и возможные последствия

• г. Хабаровск

А может ли отец признанный по экспертизе по суду! Препятствовать выезду ребенка за границу? И если подать в суд на алименты, когда ребёнку уже исполнится год, будут ли взыматься алименты за этот прошедший год? или только с момента подачи в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если он едет с Вами то нет. Алименты начинают исчисляться с момента подачи на них.