Уничтожение вещей моего сына без моего согласия - куда обратиться для жалобы?

• г. Палласовка

Моего сына осудили, и когда я приехала получить его вещи, выяснилось то что они не все, больше половины вещей были уничтожены без моего ведома, имели они такое право? Если нет, то куда нам пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.