Медицинский стаж у работников частных клиник

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у мед работников частных клиник идет медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы имеете в виду специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии, то вопрос по работникам частных клиник решается в зависимости от того, что это за клиника, к какому виду медицинских учреждений можно ее отнести, каким образом была учреждена данная клиника. Фактически в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально, судебная практика есть и отрицательная, и положительная.

С уважением, А.Д.Руслин.