Как компенсировать ущерб от поцарапанной машины на бесплатной парковке без наличия каски и камер, но при наличии ОСАГО?

• г. Москва

Поцарапали машину гвоздем на бесплатной парковке. Каски нет! Есть ОСАГО. можно ли как то компенсировать ущерб? И еще камер там не было.

Ответы на вопрос (3):

По ОСАГО страхуется ваша ответственность перед другими.

В данном случае можно было вызвать сотрудников полиции, которые зафиксировали бы факт порчи имущества и приняли бы заявление от вас. Дело конечно глухое, но вдруг.

Если установите виновника к нему можно предъявить иск о возмещении ущерба.

ОСАГО в данном случае не возмещает, обращайтесь в полицию пусть ищут виновного и с него уже взыскивайте ущерб.

Уважаемый Руслан,

ОСАГО - страхование Вашей автогражданской ответственности. Если Вы нанесете ущерб своим автомобилем другим участникам движения.

Покрытие вреда нанесенного Вам третьими лицами ОСАГО не возмещает.

Пишите заявление в полицию, пусть разыскивают злоумышленников.