Выписка прописанной, но не проживающей жены после развода - вопросы и возможности

• г. Рыбинск

Может ли муж выписать жену после развода (квартира не приватизирована) она не проживает 6 лет но прописана и он за нее оплачивает квартплату.

Ответы на вопрос (3):

Может в судебном порядке.

А можете подсказать, какие нужны документы, чтобы выписать бывшую жену которая 6 лет не проживает и платит?

Здравствуйте, Анна Александровна! Документов тут нужно не так чтобы много: исковое заявление, договор социального найма (или копия финансово-лицевого счета), квитанции по квартплате, копия свидетельства о расторжении брака. Важнее в данном случае - предоставить суду свидетелей, которые подтвердили бы, что ответчица действительно выехала в другое место жительства, причем выехала добровольно (без скандалов, ссор и т.п.).

С уважением, А.Д.Руслин.