Как правильно зарегистрировать дом в собственность и защитить права обоих супругов? Как предотвратить претензии сына мужа от первого брака? Можно ли оформить доли совместной собственности по 1/3 и включить с

• г. Казань

Мы с мужем построили дом на участке, принадлежащем ему (по договору-дарения) в пригородной зоне. Как правильнее всего зарегистрировать дом - в общую или долевую (по 1/2) собственность, чтобы защитить права обоих супругов? И что можно предпринять после регистрации дома, чтобы сын (от первого брака) мужа (не живущий и не поддерживающий связи с ним) не претендовал на долю в этом доме? И можем ли мы при регистрации оформить доли по 1/3, включив мою совершеннолетнюю дочь, если она ранее уже участвовала в приватизации городской квартиры.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И можем ли мы при регистрации оформить доли по 1/3, включив мою совершеннолетнюю дочь, если она ранее уже участвовала в приватизации городской квартиры.?

---будет справедливо если вы не только вашу дочь включите но его сына. или ваша дочь ребёнок. а его сын нет???

---оформить имеете право на ваше с мужем усмотрение. как правило. оформляют по 1/2 доли в домовладении.

ЗЕМЛЯ _ МУЖА- дом будет зарегистрирован ТОЛЬКО НА НЕГО,

ДАЛЕЕ, ОН МОЖЕТ ДАРИТЬ КАЖДОМУ ПО ДОЛЕ,

УДАЧИ ВАМ