При заверении формы Р 11001 с двумя учредителями у нотариуса должны присутствовать оба учредителя или только заявитель?

• г. Люберцы

Ответы на вопрос (2):

форма подписывается только заявителем

При регистрации ООО, а именно в этом случае заполняется форма Р11001 заявителями являются учредители. К нотариусу должны идти либо оба учредителя, либо по очереди, только сначала тот, который заполнен в форме первым. С мая 2014 года при открытии ООО можно не ходить к нотариусу, а оба учредителя идут сразу в налоговую инспекцию.