Проблемы со сдачей автомобиля - Возможные варианты неустоек и способы их взыскания

• г. Елабуга

Автосалон не выдает автомобиль в срок. Отказывается исполнять договор и говорит забирайте деньги.

Какие неустойки и как я могу взыскать с них?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч.3 ст.23.1 Закона РФ "О ЗПП",

"В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы."