В каком случае мать могут лишить родительских прав и с какого возраста ребенка может решаться вопрос с кем он будет проживать.

• г. Омск

В каком случае мать могут лишить родительских прав и с какого возраста ребенка может решаться вопрос с кем он будет проживать. В каких случаях девочку могут передать на проживание к отцу и забрать у матери, не лишая прав. Ребенку полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Мнение ребенка учитывается с 10 лет. Лишить родительских прав можно только через суд.