Проблема с документами - что делать покупателям квартиры с недействительным паспортом продавца, находящимся в федеральном розыске?

• г. Пермь

Купили квартиру, договор от 04.10.214 г. Продавец не может выписаться, т.к. после сделки оказалось, что паспорт недействителен (находится в федеральном розыске). По словам продавца, она была не в курсе. Что делать нам, покупателям?

Ответы на вопрос (4):

---обращаться в суд и снимать с регучёта в судебном порядке

В сделке участвовали 2 несовершеннолетних ребёнка с выделением по 1/4 доли каждому. На сегодняшний день в квартире прописаны 4 человека (наша семья) и 1 продавец. Можно ли переоформить договор купли-продажи?

Выделение доли детям было обязательным условием органов опеки.

Вам уже сказали выше, обращайтесь в суд и выписывайте продавца в судебном порядке. Наличие долей у детей никак не влияет на разрешение этого вопроса.