Водитель, сбивший пешехода на зеленом свете, может ли получить тюремный срок? Какую компенсацию возможно получить?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера (29.10.14), меня сбила машина когда я переходила дорогу на горящий мне зеленый цвет светофора. Если довести дело до суда, какой срок получит водитель? И в каком размере возможно получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если довести дело до суда,какой срок получит водитель???И в каком размере возможно получить компенсацию??

---похоже из вопроса. никакой не получит срок. т.к. вы живы.а компенсация также зависит от тяжести причинённого вреда здоровью