Виновность водителя 50 на 50 так как он ехал через перекрёсток и цвет светофора сменился.

• г. Барнаул

Мой ребенок переходил дорогу на зелёный цвет по пешеходному переходу его сбил автобус сейчас он в больнице с диагнозом ушиб мозга. Виновность водителя 50 на 50 так как он ехал через перекрёсток и цвет светофора сменился.

Ответы на вопрос (2):

Вы обратились в суд??? Просить можно любую сумму морального вреда, но конечную сумму в разумных пределах определит суд.

Спросить
Пожаловаться

Имейте ввиду, ответственность водителя (владельца автомобиля) за имущественный вред, а также за вред, нанесенный жизни и здоровью, подлежит обязательному страхованию (ОСАГО). Обязанность лично компенсировать эти виды вреда (частично или полностью) может возникнуть у водителя, если компенсация по ОСАГО окажется недостаточной (тогда он будет обязан выплатить недостающие суммы), а также в некоторых других случаях (например, если водитель в момент ДТП находился в состоянии опьянения - в этом случае страховщик выплатит компенсацию потерпевшему, но, в свою очередь, может потребовать от водителя возместить эти расходы в порядке регресса).

Необходимые документы

Для получения страховой выплаты потерпевший должен представить в страховую компанию:

- справку о ДТП, выданную органом полиции;

- копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием;

- копию постановления по делу об административном правонарушении;

- извещение о ДТП (если оно заполнялось потерпевшим),

- документы, подтверждающие размер и характер ущерба.

При возмещении вреда лицом, его причинившим, те же документы потребуются для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж водитель автобуса сбил пешехода за 4 метра от пешеходного перехода он переходил на красный цвет дорогу, состояние сотрясение головного мозга и ушиб ребер, что грозит мужу.

Автолюбитель выезжал на перекресток на зелёный цвет светофора. Рядом с пешеходным переходом на (пешеходный) красный цвет светофора перебегала дорогу бабулька (71 год). водитель сбил бабульку, её осмотрели в больнице, кроме ушиба поясници ничего не обнаружено, её отправили домой. Водитель был ТЕЗВ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ МЕРЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ К ВОДИТЕЛЮ?

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Дети (11, 12 лет) переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Их сбил автомобиль при совершении поворота. У обоих детей сотрясение головного мозга, у старшего перелом плеча, у младшего сильные ушибы ног. сейчас оба находятся в больнице. Какое наказание грозит виновнику ДТП и какова реальная сумма материального ущерба.

Произошло ДТП, водитель сбила пешехода, неуспевшего перейти на зеленый, он переходил дорогу по пешеходному переходу, светофор там быстро меняется на красный свет, проще говоря дедуля не просто неуспел перейти, получается он уже шел на красный и его сбила машина. Таз переломан ушиб головы сломана голень, лежит в реанимации отказывают почки. Так как мы его нашли в больнице не сразу, а спустя время мы не понимаем как привлечь водителя к ответственности? Или ей вообще не за что отвечать?

У меня сбили дочку на пешеходном переходе, она переходила дорогу за зелёный свет! По скорой доставлена в больницу. Сотрясение головы, ушиб тканей головы! Какое науазание грозит этому водителю?

Имеется ситуация: Водитель ехал по городу. Проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе сбил пешехода, идущего на красный сигнал светофора. Пешеход умер. Установлено, что водитель не превышал скорости и соблюдал ПДД. Нужно применить законодательство так, чтобы в одном случае мы бы посадили водителя, а во втором бы освободили от ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, кто виноват в данной ситуации водитель или пешеход?

Ждала на пешеходном переходе (перекресток) зеленый свет, как только он загорелся побежала черещ дорогу на автобус и меня с поворота сбила машина.

Автомобиль скорой мед. помощи ехал на экстренный вызов с включенным маячком по главной дороге, на регулируемом пешеходном переходе с правой стороны по пешеходному переходу его подрезал (не пропустил) легковой автомобиль, т.е. легковой автомобиль выезжал на главную дорогу с второстепенной, но он ехал на зеленый свет светофора для пешеходов. Кто виноват.

Если пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора и водитель сбил его на желтый сигнал светофора. (на пешеходном переходе) Какие последствия для 2 х сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение