И можно ли затребовать у нотариуса свидетельство в котором указаны все наследники и сколько кому принадлежит.

• г. Москва

Моя бабушка разделила наследство на двоих детей. Нотариус написал два свидетельства вписав отдельно каждого наследника. Т.е в первом свидетельстве вписан только первый наследник (а второй наследник не вписан и сколько ему принадлежит не написано). А во втором свидетельстве только второй наследник.

Вопрос - может ли нотариус выдавать свидетельства вписав в него только одного наследника без указания второго наследника и его доли. И можно ли затребовать у нотариуса свидетельство в котором указаны все наследники и сколько кому принадлежит.

Ответы на вопрос (2):

Выдается каждому свидетелсьтво, в котором указана доля самого наследника и то, что есть другая доля, которая не выдана или выдана другому наследнику без ФИО. Вам же удобнее регистрировать и т.п. О чем речь?

С трудом верю в такое, прочтите свидетельство внимательнее, там обязательно должен быть указан размер доли.