Ответьте на вопрос, как оформить правильно дом в собственность на двоих: на меня и мужа? Огромное спасибо за ответ!

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо уточнить, на каком основании дом принадлежит сейчас и кому. Если Вы собираетесь покупать дом, то при заключении договора Вам необходимо указать, что дом приобретается по долям. Если дом сейчас оформлен на одного из супругов, то возможно заключение брачного договора, или соглашения о разделе дома.