Возмещение ущерба от скачка напряжения при внеплановом обслуживании - доказывать вину ответчика или нет?

• г. Апшеронск

1 мая 2013 г. ОАО НЭСК-электросети производило внеплановые аварийное обслуживание ТП-193. В результате этой работы произошел скачок напряжения более 280 В. В результате этого сгорели бытовые приборы - микроволновая печь и телевизор. Должен ли я доказывать вину ответчика при подаче иска в мировой суд, как требует этого судья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вначале должны обратиться с претензией в НЭСК