Я оформляю ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, приказа о том, что мне оформлен отпуск по уходу я не.

• г. Надым

Здравствуйте!

Я оформляю ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, приказа о том, что мне оформлен отпуск по уходу я не подписывала,только по телефону мне было сказано приказ уже существует. Могу ли я не имея на руках копию приказа и не подписывая его уехать из города

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ Здравствуйте. Мне пришло письмо с копией судебного приказа. Контакты даються только банковские. Письмо пришло зп просрочку кредита. Как я могу отменить приказ и как должен выглядеть судебный приказ. У меня на приказе стоит только одна печать. КОПИЯ ВЕРНА. Должны ли в копии судебного приказа быть еще печати.

Согласно подпункта "а", пункта 57 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. № 1012 н (в ред. от 04.05.2016 г.) основанием для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком является приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком; согласно пп. "а" п. 46 названного приказа выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется лицам, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком 1,5 лет; согласно п. 43 вышеназванного приказа право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени или на дому. ВОПРОС: как правильно назначить данное пособие, если человек работает на 0,5 ставки, желает получать данное пособие и также продолжать работать на 0,5 ставки? В моем понимании это должно выглядеть следующим образом: 1) приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет; 2) приказ о назначении пособия с даты предоставления данного отпуска; 3) должен ли быть приказ о том, что он продолжает работать и соответственно заявление работника о продолжении работы на 0,5 ставки или документарно это должно быть оформлено как-то по другому?

12.04 дали подписать приказ о снятии выплат из 16% надтарифного фонда с 04.04. На письменный запрос выдать копию приказа, ответили, что его аннулировали. Как доказать, что такой приказ был и что его подписывал?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

Я работаю в школе учителем. С 20 февраля нахожусь в декретном отпуске. До декретного отпуска я прошла аттестацию, приказ о высшей категории пришел с 28 февраля. После декретного отпуска (27 июля заканчивается) оформляю отпуск, затем по уходу за ребенком до полутора лет. Могу ли я рассчитывать на перерасчет декретных, отпуска? Исходя из какой зарплаты начисляются пособия по уходу? Повлияет ли моя категория на пособие? Перетарификация была сделана, но так как я не проработала после приказа о высш. Категории ни одного дня мне не делают перерасчет.

Фирма в которой я работала ликвидировалась в январе 2017, в ноябре 2016 мне должен был быть оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но работодатель не оформил отпуск, в январе ему был направлен приказ об отпуске задним числом, чтоб он подписал. Копия приказа у меня есть, но суммы для расчета пособия нет, так как пособие не выплачивалось. Я пришла в собес для оформления пособия, в связи с ликвидацией мне должны были начислить пособие в размере 40% от среднего заработка. Но так как у меня нет справки о размере пособия, мне будут платить минимальное пособие. От работодателя такой справки я не дождусь, он в другом городе, и не станет мне ничего отсылать. Что мне можно сделать?

Срок на возражение по судебному приказу пропущен, судебный приказ уже у приставов, возбуждено исп. пр-во. Живу в другом городе, лично приехать и получить судебный приказ нет возможности.

Может ли суд отправить мне копию судебного приказа почтой по моему запросу?

Или запрашивать копию приказа нужно уже у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить судебный приказ спустя 5 лет. Если не получал копию приказа на руки и не видел его? И ни каких договоров не подписывал с исцом.

В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?

Хочу обжаловать приказ о депремировании на 99% в суде. На приказе написал Не согласен прошу предоставить копию. Пока копии приказа на руках нет. Реально могу очень даже неплохо отчитаться по проделанной работе за этот месяц. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение