Возможно ли восстановление на работе после написания заявления по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Новосибирск

Моему ребенку 2 года. Могу я выйти на работу, если я написала заявление по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас ребенок с няней. Востановят ли меня в той же должности или вправе отказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, восстановят.

Спросить
Пожаловаться

восстановят ли сейчас или придется ждать 3х лет?У них штат укомплектован.Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Придется подвинуть.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. сейчас ребенку 2 года и я хотела бы выйти на работу. Могут ли мне отказать в выходе на мое прежнее место работы? На мою должность открыта вакансия, но руководитель медлит с моим выходом на работу.

В июле 2011 года сократилась моя должность. На тот момент, как и сейчас, находилась в отпуске по уходу за ребенком. Уведомление не получала. Ребенку еще нет 3-х лет.. Планирую выйти на работу на должность, которая освободится в скором времени, написала заявление о своем намерении выйти на работу и о переводе меня на высвобождаемую должность. Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении указанной должности? Если нет, на что можно ссылаться кроме ст.180 ТК РФ?

, сейчас ребенку 2,3 и я хочу выйти на работу, могу ли я это сделать? И что мне должны предложить на работе, ту же з/п которая была или ту которую сделали человеку на моей должности и могут ли меня посадить на другую должность без моего согласия?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет мою должность на предприятии сократили. Сейчас моему ребенку 1,7 лет и я бы хотела выйти на работу. Могут ли мне отказать в выходе на работу из за отсутствия моей должности? Должен ли работодатель предоставить мне рабочее место, согласно моей должности, с которой я уходила в декрет? Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку в марте будет 3 года, сейчас ему дали садик. У меня на работе написано заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Когда мой ребенок идет в сад я обязана выйте на работу или могу сидеть до 3 х лет.

Моему ребенку исполняется 1.5 года. Я написала заявление о выходе на работу в 2011 году. Сейчас изменились обстоятельства и я собираюсь продолжить сидеть с ребенком еще какое-то время. Должна ли я я сообщать по месту работы об этом, или могу просто не выйти на работу в указанный в моем заявлении день? Заранее спасибо.

Моему ребенку еще нет и года. Семейные обстоятельства вынудили меня выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вышла я на руководящую должность. Но не прошло и месяца как меня вынудили написать заявление на понижение в должности. Заявление я написала, а потом передумала. Приказ уже есть, но я его не подписывала. Могу ли я отказаться от понижения в должности и отозвать свое заявление или уже нет? Могу ли я остаться в прежней должности, и уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку исполняется скоро 3 года. Я пока не готова выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. Слышала о том, что могу взять отпуск за свой счет до 6-ти лет (ребенку), и работотдотель не вправе отказать мне в нем. так ли это?

В сентябре 2011 у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Я планирую выйти на работу. Если я пойму, что моему ребенку трудно с няней или она часто будет болеть, могу ли я, проработав, предположиv 3-4 месяца, снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение