Продажа дома матери - Как защитить свои права при ненадлежащем исполнении приставом?

• г. Оренбург

Пристав, не выполнил свои обязанности не вовремя поставил запрем на дом должник приписал дом на мать и продают, что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. А если дом был переоформлен уже после того, как было возбуждено исполнительное производство, Вы вправе оспорить договор дарения матери в судебном порядке. Только учитывайте, что если для должника это было единственное жилое помещение, то обратить на него взыскание не возможно, и не имеет значение уже на кого он переоформил данный дом.