На 2/3 заработной платы в связи с уменьшением объемов производства.

• г. Тамбов

Завод переводят на четырехдневную рабочую неделю. На 2/3 заработной платы в связи с уменьшением объемов производства. Законно ли это?

У нас на предприятии пятидневная рабочая неделя, но в связи с непростой ситуацией работодатель перевел нас на четырехдневную рабочую неделю, соответственно с уменьшением заработной платы, по закону возможно ли это более 3 месяцев?

В январе перевели на 0,8 ставки, а с 01.08.18 переводят на 0,4 в связи с уменьшением объёмов работы. Правомочно ли это 2 раза уменьшение ставки за год?

В связи с временным уменьшением объемов производства, т.е. простоя (частично), нас заставляют приезжать на работу и отмечаться, на заводе 3 раза в рабочую смену. Если я пойду на больничный, будет ли он оплачиваться, и в каком размере?

Отпуск без сохранения заработной платы, максимальный период на который можно проводить работника в связи с уменьшением объемов работы на производстве? Нужно ли указывать причину? Как такой отпуск отразится на работнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снова понадобилась Ваша помощь. Подскажите пожалуйста как правильно оформить перевод предприятия на 4-х дневную рабочую неделю. Возникла такая необходимость в связи с уменьшением объемов производства. Какие документы необходимо оформить, и как будет оплачиваться пятый день. Заранее спасибо.

Директор небольшого подразделения издал приказ, в связи с уменьшением объёмов производства сократить рабочую неделю до 3 дней 2 дня не рабочих за свой счёт (с приказом ознакомлены), но в связи с отсутствием работы на данный момент устно отправляет инженерно-технических работников отдыхать на 4 дня за свой счёт,получается однодневная рабочая неделя, правомочны ли действия руководителя?

Учредитель уменьшает зарплату в половину, ссылаясь на принятые изменения к коллективному договору и в связи с уменьшением объемов производства.

При приеме на работу с каждым работником был подписан бессрочный договор с оговоренной величиной зароботной платы и премии

Имеет ли право работодатель менять величину заработной платы (оклад) в сторону уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение