Как доказать недействительность и порочащий характер распространенных сведений в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации

• г. Воронеж

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Хотела спросить как можно доказать порочащий характер распространенный сведений, недействительность. Не понимаю, какие доказательства мне надо представить? Ситуация такая: скажем так гражданин А. направил в районные больницы, прокуратуру, правительство области письма, в который были вопросы, следующего содержания: Какие суммы откатов получены руководством организации от распространения программного продукта? Шеф сказал составить иск, хотя я его предупредила о сложности доказывания. Сторона ответчика сделала экспертизу писем, в которой отражается оценочный характер данного суждения. Нам нужно доказать теперь все признаки. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный,трудно дать совет не читая текста.