Вопрос: Имеет ли право он меня из-за этого уволить по статье?

• г. Казань

Я работаю в компании практически два года. Начинала с офис-менеджера, потом повышение до помошника менеджера по продажам, а с января этого года стала менеджером по продажам. Так вот. В офисе все имеют ключи доступа, кто вошёл, отслеживается на пульте охраны. В один вечер, т. к. мне негде было переночеват, пошла в офис, легла спать... в 2 часа ночи появляется директор, начинает меня оскорблять, выгонять из офиса... в данный момент из-за этого конфликта меня увольняют... Вопрос: Имеет ли право он меня из-за этого уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет право увольнять Вас за проступок совершенный за пределами рабочего. Т.к. во вне рабочее время на работника не рапспространяются правила и нормы принятые на предприятии.

в Вашем случае наказать (дисциплинарно) могли только охрану, которая пустила Вас.