Как правильно разделить деньги и активы при закрытии бизнеса без четких договоренностей?

• г. Калининград

Прошу помочь. Ситуация такая: трое человек А, В и С открыли бизнес по производству. Конкретных договоренностей небыло. Внесли сначала по 100 000 каждый (суммы условные, соблюдены только пропорции). Человек А работал на данном предприятии и заработал как работник 20 000 (но деньги не брал остались в обороте), человек В тоже работал и заработал 5 000 (деньги тоже не брал, человек С не работал. Человек А по мере развития вложил ещё 80 000 (на сырьё и зар платы сотудникам), Человек В и С добавили по 20 000. получается Человек А вложил 180 000 плюс 20 000 зар. пл. Человек В вложил 120 000 плюс 5 000 зар. пл. Человек С вложил 120 000.

после разногласий решили закрыть дело и поделить деньги. В наличии товар на 100 000, который реализуется или нет не известно (завис) и оборудование на сумму 200 000. как делить? Как делить, если к примеру завтра будет продан товар на 30 000 (кто сколько денег должен взять с этой подажи)? надеюсь я ясно изложил суть вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тут не юридическая консультация Вам нужна, а математика. Расчитайте в процентном соотношении, кто сколько внес. Допустим в дело внесено 100 руб. А внес 60, В-25, С-15 руб, значит А положено 60% от любой суммы, И соответственно В25%, а С-15 % от любой суммы которую вы получите от реализации Вашего общего имущества.

Не учли такие моменты. 1. У человека А и В ещё не получена зар. плата. 2. может сложится такая ситуация , что товар вообще никогда не реализуется. 3 получается, что человек А больше всех вложил и больше всех потеряет, а человек С меньше всех вложил и меньше потеряет, то есть если делить в процентом соотношении то после раздела человек А останется в минусе 80 000, В -50 000, С -49 000 (цифры приблизительные).

А-В-С будет на лекциях в вашем учебном заведении, а не на сайте. Развелось наглецов немерено. Идите и живите своим умом, а использовать чужой,-сначала хоть научитесь,вместо действий нахрапом, с неприкрытой наглостью.