Возможность обязать соседей пройти проверку на предмет законности перепланировки через суд

• г. Москва

Имеются доказательства того, что соседи на этаж ниже сделали перепланировку и не зарегистрировали ее. Могу ли я через суд обязать их пройти проверку на предмет законности изменений в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я через суд обязать их пройти проверку на предмет законности изменений в квартире?

---вы можете подать заявление в ГЖИ (гос.жил.инспекцию). о незаконной перепланировке и просите их провести проверку

К сожалению заявление уже было подано, но ГЖИ они не пустили. Может ли суд обязать соседей провести осмотр квартиры ГЖИ?

Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в...

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

также почитайте вот этот документ, тут хорошо написано про права и обязанности

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"