Истец обратился в суд с требованием о разводе брака, спустя полтора года возникли претензии на совместно нажитое имущество

• г. Ступино

Истец обратился в суд... Спора о разделе совместно нажитого имущества нет. Просить брак расторгнуть. Брак расторгнут. Может ли истец спустя полтора года иметь претензии на совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Может обратиться в суд о разделе имущества в течении 3-х лет с момента расторжения брака.

Добрый вечер!

Трехлетний срок исковой давности исчисляется с момента нарушения прав супруга на общее имущество. Вывод - может иметь претензии и может обращаться в суд с иском.

Подать в суд о разделе имущества можно в любое время, хотя бы и 20 лет пройдет. Выиграть только при соблюдении сроков, которые составляют три года и не всегда текут с даты ратсоржения брака. В вашем случапе даже эти три года не прошли. Так что нужно думать иной способ защиты, если он есть. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация