Право на квартиру для проживающей в другом городе родной сестры - Разбираемся с временной пропиской и приватизацией неприватизированной квартиры

• г. Усть-Илимск

Родная сестра проживает в другом городе по временной прописке, имеет ли она право на квартиру (квартира неприватизированная), из которой выписалась на время учебы 15 лет назад. Квартиросъемщиком была мать, после смерти в квартире остался прописан я и двое моих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собрались приватизировать квартиру, а сестра была вписана в ордер, то Вам придется признавать её утратившей право пользования.

А вообще - никаких прав после выезда из квартиры у нанимателя не сохраняется.

Всего доброго.