Как правильно забрать детей к себе, чтобы не ухудшить их состояние?

• г. Санкт-Петербург

Наша сестра пьёт живёт с детьми в деревне мы с мужем решили забрать детей к себе как правильно это зделать чтобы не получилось хуже есть.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте с ней составить соглашение об определении места жительства ее несовершеннолетних детей у Вас. Если не согласится пригрозите, что привлечете органы опеки и попечительства и подадите на нее в суд заявление о лишении родительских прав и установлении опекунства над детьми.