Запрещено ли посещение магазина без товарного чека и законна ли задержка за подозрение в краже?

• г. Москва

Есть ли закон, запрещающий заходит в магазин с товаром из другого магазина БЕЗ ТОВАРНОГО ЧЕКА? Законно ли меня задержали в магазине, якобы я украла там семечки, хотя они были куплены в соседнем! Сейчас их юрист на словах пытается доказать, что это Я виновата, потому что пришла в их магазин без чека на предыдущую покупку.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! нет, вы не обязаны ходить с чеками. Но с другой стороны, чтобы избежать неприятностей, лучше подстраховаться.