Почему заработная плата заведующего ДОУ ниже, чем у педагогов, и какие нормативные документы регулируют эту ситуацию?

• г. Партизанск

Я работаю заведующим ДОУ, моя заработная плата ниже чем у педагогов, правомерно ли то что заработная плата руководителя ниже заработной платы сотрудников. Каким нормативным документов в этом случае можно руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация совершенно неправомерна Зарплата руководителя должна быть выше зарплаты сотрудников.Вообще ситуация по зарплате регулируется внутренними Положениями по оплате труда Вам нужно вносить изменения в ваше Положение об оплате труда в ДОУ