Возможно ли оформление дарственной на квартиру в другом городе России? И можно ли оформить доверенность на маму для передачи прав на недвижимость от меня к папе?

• г. Омск

Я хочу оформить дарственную на квартиру на моуго папу, т.к. я живу за границей. Могу ли я сделать это в России, но в другом городе (т.е. не в том, где находится квартира)? Ещё вопрос: могу ли я оформить доворенность на мою маму, покоторой она сможет выписать меня из этой квартиру и сделать дарственную на папу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения на квартиру вы можете составить в любом городе Но регистрировать сделку дарения все равно придется в городе по месту нахождения квартиры.Доверенность с таким полномочиями можете оформить на маму

В дополнение к ответу коллеги - на счет снятия Вас с рег учета - только Ваше личное присутствие либо в судебном порядке.

Сайт ФМС России.

а я должна присутствовать в городе нахождения квартиры для снятия с регистрации или я могу это сделать лично, но в другом городе. Главное в том, что мне нужно это сделать удалённо. Возможно ли это?

вы не можете сделать это удаленно.Нужно ваше личное присутствие в городе где находится квартира