Скажите, имеет ли значение для разрешения дела тот факт, что пострадавший не имел вод.

• г. Санкт-Петербург

Пожлуйста. Случилось ДТП. кто прав, а кто виноват выясняет дознание. Возможно тяжкий вред здоровью. Скажите, имеет ли значение для разрешения дела тот факт, что пострадавший не имел вод. удостоверения соответствующей категории? Т.е. фактически он не должен был становиться участников Дорожного движения.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть учтено при рассмотрении дела и при определении размера возмещения вреда.