Как и полагается по ДТП собраны все документы, составлены схемы ДТП, НО водителя не отправляли на мед.

• г. Екатеринбург

Нуждаемся в вашей помощи, так как не можем ни как разобраться в данной ситуации. В сентябре 2005 года произошло ДТП, а именно водитель транспортного средства находясь в состоянии алкогольного опьянения привысел скорость и не справился с управлением, в итоге автомобиль вылетел с дороги через встречную полосу в кювет, при этом сломав три средней толщены дерева и пострадало 4 человека (две девушки и два молодых человека), которые находились в машине. Одна из девушек, гражданка К сиды на заднем правом сидении пострадала больше всех - к приезду врачей девушка спала в кому. На место ДТП были вызваны скорая помощь и милиция, как и полагается. На место ДТП приехала жена гражданка "Г" с дочерью гражданкой "Я" одного из пострадавшего гражданина "И", до приезда сотрудников милиции, которые помогли выбраться пострадавшим из автомобиля. Как и полагается по ДТП собраны все документы, составлены схемы ДТП, НО водителя не отправляли на мед. экспертизу, не проводили ни каких экспертиз вообще по ТС. В итоге дело по ДТП прекратили! А возбудили в отношении гражданки "Г" по ст. 161 УК РФ, хотя ее единственные действия были только вызов скорой помощи, милиции и помогла выбраться из автомобиля! Следствие длилось два с половиной года, заявление было написано мамой потерпевшей, которая указывала что по слухам знает, что ее дочь избили. В итоге по липовым документам вина гражданки "Г" доказана и ее посадили на 3 года общего режима! Хотя женщина ранее не судима и характеризуется положительно! По всему делу очень много пробелов, на которые пытались указать в суде или в прокуратуре, на все жалобы были отписаны одинаковые постановления об отказе в них! В данные момент подана жалоба в областной суд на приговор. Как бороться за справедливость? Что делать при таком исходела дела?

Ответы на вопрос (1):

Ответ дать в рамках общения на сайте очень сложно, необходимо детально знать все обстоятельства, изучить материалы дела. Если есть желание, обращайтесь за консультацией, мои контактные данные указаны на сайте.