Правомерно ли уволить работника, если документы находятся в предыдущей компании?

• г. Москва

Меня перевели в дочернюю компанию в связи с продажей части бизнеса др компании. Документы до сих пор находятся в пред компании. Хотя доч компания после сделки уже принадлежит той компании, которая купила часть бизнеса. Сейчас меня просят уволиться по соглашению сторон 2 оклада или сократить. Имеют ли они право расторгнуть со мной договор, если они якобы выступают по доверенности от пред компании и документы до сих пор находятся также в пред компании и зп они же платят?

Ответы на вопрос (1):

---в данном вопросе сможет разобраться Гострудинспекция и Прокуратура. изучив локальные НПА