Могу ли я заложить единственное жилье для получения кредита?

• г. Омск

Может ли руководитель ооо заложить единственное жилье где прописан несовершеннолетний ребенок под залог поручения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор залога допустимо но взыскание на заложенное имущество не последует, потому как оно, квартира, является единственным жилым помещением пригодным для проживания.