Особенности получения страховой выплаты при заведомо ложном сообщении об угоне автомобиля - советы для владельца

• г. Липецк

Передал автомобиль в аренду и через некоторое время арендатор (водитель) позвонил и сказал, что авто угнан. Полиция установила о заведомо ложном заявлении и в возбуждении дела отказала в связи с явкой с повинной и объяснением обстоятельств о цели своего заведомо ложного сообщения, а именно последующее обращение в страховую компанию для получения страховой премии. Автомобиль кредитный и застрахован по КАСКО. Положена ли мне как собственнику данного автомобиля страховая выплата поэтому случаю и как вести себя с представителями страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.