ДТП с участием угнанной машины - как получить компенсацию при отсутствии виновника и хозяев автомобиля

• г. Липецк

У меня произошло ДТП. В припаркованную мою а/м врезался автомобиль, уходя от погони сотрудников ГИБДД. Виновник с места происшествия скрылся оставив при этом свою а/м на месте ДТП. Позже он прибыл на место аварии и заявил об угоне. По этому факту было возбуждено дело об административном правонарушении и мне на руки была выдана справка о ДТП. Была вызвана полиция, сняты отпечатки пальцев. На следующий день мне сообщили что дело висяк и никто мне не будет выплачивать ни ОСАГО (потому, что нет виновника). Ни хозяева а/м причинившей мне вред. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Обжалуйте бездействие сотрудников полиции.