Какое влияние на тариф на горячую воду окажет установка счетчика до 1 января 2015 года - повысится или снизится?

• г. Черемхово

Скажите, пожалуйста, мне в энергосбыте сказали до 1 января 2015 года установить счетчик на горячую воду. Если я этого не сделаю, тариф повысится на 10-30%.Один юрист мне ответил: до 1 января 2015 года тариф на горячую воду снизится в 3 раза (примерно). Кого слушать? Непонятно. Напишите, пожалуйста подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Тариф на горячую воду ежегодно утверждается РСТ по вашему региону. Если уже утвержден можно посмотреть на их сайте и узнать размер на следующий год, таким образом увидите запланировано ли снижение (что вряд ли). А вот увеличение на 10-30% вполне возможно,из-за увеличения нормативов потребления, нормативы также утверждаются органами исполнительной власти отдельно по каждому региону.