Как правильно оформить наследство на машину, которая находится в розыске?

• г. Москва

При оформлении наследства на запрос из ГИБДД был получен ответ о наличии у наследодателя машины и прицепа. Фактически мы не знаем где они находятся. Нужно ли оформлять право на наследство на машину сейчас или нужно объявлять ее в розыск? И что делать если она не будет найдена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять наследство нужно, без этого вы не можете ее объявить в розыск. Без оформления наследства нет оснований для обращения в ГИБДД.

Если найдены не будут, значит снимать с учета и забыть про них.