Обязан ли покупатель вторичной квартиры в ЖСК нести расходы на членство?

• г. Киров

Человек, купивший квартиру во вторичном жилье (доме, являющемся жск) у члена ЖСК, автоматически становится членом этого жск и обязан нести расходы, связанные с этим членством?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. вступление в ЖСК происходит в добровольном порядке на основании поданного заявления о вступлении в члены ЖСК.

Здравствуйте!

Членом можете стать только когда напишите заявление о вступлении в члены ЖСК, а расходы нести должны. Членство предполагает наличие права голоса при решении вопросов, связаных с вашим домом.