Правовое положение собственников не членов ЖСК - обязанности и возможности

• г. Санкт-Петербург

Было создано ЖСК, дом построен, 2/3 квартир занимают собственники члены ЖСК, !\3 принадлежит нескольким собственникам не членам ЖСК (получили эти квартиры по наследству) и вступать в ЖСК не хотят. Собственники, НЕ члены ЖСК, имеют все и такие же права что и члены ЖСК, но при этом, обязанности, прописанные в Уставе ЖСК и других локальных актах ЖСК они не обязаны выполнять. Что приводит к различного рода казусам и Правлению ЖСК и Общему собранию порою просто непонятно как быть.

Каково правовое положение собственников не членов ЖСК? И какие обязанности на них можно возложить и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Правовое положение не членов ЖСК определяется Жилищным Кодексом РФ обязанности не возможно возложить принудительно. Удачи Вам.