Является ли замена старой двери на новую перепланировкой и нужно ли это согласовывать с БТИ или еще с кем либо. ЛЕНА.

• г. Пенза

Является ли замена старой двери на новую перепланировкой и нужно ли это согласовывать с БТИ или еще с кем либо.

ЛЕНА.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Сам же дверной проем, в котором имеется дверь, и который отмечается в техпаспорте, не переносится. То есть не требуется изменения техдокументации.

ЖК РФ.

"Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".