Вычтены дни отпуска из зарплаты - кого подавать в суд и какой суд выбрать?

• г. Омск

Вопрос в следующем: Я находясь в отпуске попал в больницу за 9 дней до окончания отпуска. Выйдя на работу 15 октября после больничного не отгуляв 9 дней, отработав 15 дней при получении зарплаты выяснилось что у меня вычли из зарплаты 9 дней отпускных. Я считаю, что это не правомерно. Хочу подавать в суд. И вот вопрос на кого подавать - на руководителя или на бухгалтера. В какой суд обращаться? По месту работы или проживания? К мировым судьям?. Может поможете в написании иска (за определенную плату)

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, если Вы не стали продлевать отпуск на количество "больных" дней.

Если Вы сейчас вернете эту сумму, то у Вас останется 9 неиспользованных дней оплачиваемого отпуска. Которые Вы ещё можете использовать в любое время по соглашению с работодателем. Возможно, прямо сейчас Вы можете попросить эти 9 дней и догулять их.

Всего доброго.