Может ли судебный пристав блокировать пенсии по инвалидности и детское пособие и взимать ежемесячные проценты с пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли суд. пристав блокировать пенсии по инвалидности в т.ч. и детское пособие!? и если по ст.101 детское пособие не имеют право трогать и накладывать определенные ежемесясные проценты, то с пенсии можно взимать ежемесячные проценты!? это же мой единственный доход семьи!

Ответы на вопрос (1):

Арестовать карту могут. Но, в любом случае, у Вас должно оставаться не менее 50% от суммы дохода. Детские деньги - принадлежат детям и их нельзя арестовывать.

Всего доброго.