Проблемы с отгрузкой товара - как хозяин нарушает права покупателя и задерживает поставки
199₽ VIP

• г. Москва

Мы произвели оплату товара польностью, отгрузили нам частично (7 машин крупы), хозяин товара заставил представителя компании подписывать ТОРГ 12 на каждую машину, а потом сказал, что порвет документы и сделает общую ТОРГ 2 на весь товар. Общую сделал, предыдущие накладные тоже оставил у себя, товар дальше не грузит, ссылаясь на то что у него имеется достаточно на эту сумму накладных подписанных нашей компанией.

Ответы на вопрос (5):

Вам в суд согласно гл. 13 АПК РФ о возмещении ущерба.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

А также в суд

Обращаться в Арбитражный суд и взыскивать суммы денег,на недопоставленный товар, проценты предусмотренные договором,либо ст.395 ГК РФ+,иные убытки,госпошлину и иные судебные издержки..

В противном случае так и не дождетесь,в полицию обращаться бесполезно,пустая трата времени,в возбуждении уголовного дела откажут.

Это лучший ответ

ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА -СТ. 159 УК РФ. , УКАЗАВ В ЗАЯВЛЕНИИ, ЧТО ХОЗЯИН ТОВАРА ОБМАННЫМ ПУТЕМ ЗАСТАВИЛ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ О ПРИЕМЕ ТОВАРА, ИМЕЯ УМЫСЕЛ НА ХИЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА В ВИДЕ НЕОТГРУЖЕННОЙ ЧАСТИ ТОВАРА.

ВЫ ТАКЖЕ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ИСК В АРБИТРАЖНЫЙ СУД, ПРИЛОЖИВ ХОДАТАЙСТВО О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО ОТВЕТЧИКА И ЕГО СЧЕТА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСКА.

В СУДЕ ВЫ ВПРАВЕ ССЫЛАТЬСЯ НА УКАЗАННЫЕ ВАМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И ОФОРМЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО РАЗНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ТОВАР, ПРИВОДИТЬ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ И ИНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА БУДЕТ ОТКАЗАНО, ЭТОТ МАТЕРИАЛ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СУДЕ. СТ. 13 АПК РФ.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в арбиртажный суд.