Правомерно ли учителю требовать дополнительное занятие после уроков и ставить двойки за отказ?

• г. Бологое

У меня такая ситуация произошла. Я ученик 9 класса, учусь в обычной средней школе, учитель нас спрашивал по теме, которую мы читали дома, никто не отвечал и она задала задание на 30 минут, мы его сделали, но учительница сказала чтобы мы пришли после уроков изучать тот предмет, который был задан. Я не пришел к ней после уроков и она сказала, что поставит тем двойки кто не пришел к ней после уроков. Вопрос права ли она или нет?

Ответы на вопрос (1):

никто не отвечал

поставит тем двойки кто не пришел к ней после уроков.

права ли она или нет?

---да. права.