Затопление квартиры - виноваты соседи или пластиковые трубы?

• г. Волгоград

Нас затопили соседи выше этажом-потек стояк холодной воды на границе пластиковой и железной трубы (мы устанавливали пластиковые трубы 15 лт назат силами слесарей ЖКХ) Затоплены кухня, коридор, туалет с ванной и спальня, в потолках натяжных вода. Составлен акт ЖКХ, где виновниками затопления указаны мы, т.к нет разрешения на замену пластиковых труб. Мы в шоке... Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Проводите оценку ущерба и подавайте иск в суд в общем порядке. Суд назначит судебную экспертизу заключением которой будет установлена причина затопления.

А Вы разрешение получали, чтобы производить работы с имуществом многоквартирного дома? Перспективы судебного разбирательства нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.