Столкнувшись с затоплением квартиры после самовольной замены стояка горячей воды, кто должен оплатить восстановительные работы?

• г. Саратов

Собственник самовольно заменил стояк горячей воды с железного на пластиковый. В месте соединения железного стояка с пластиковым у него произошёл обрыв и квартира была затоплена. За чей счет должен востонавливаться стояк горячей воды?

Ответы на вопрос (1):

за счет собственника, так как вина непосредственно - его - ст. 1064 ГК