Компания отказала в возврате денег за некачественную установку окон - можно ли требовать компенсацию за их хранение?

• г. Хабаровск

Вот мой вопрос. Бабушка заказала изготовление и установку окон. Установка оказалась некачественной, это подтвердила экспертиза. Написали претензию о возврате денег, и чтобы компания забрала окна. Компания сказала, что деньги вернет и окна заберет только если так решит суд. Соседка по новой заказала другие окна в другой компании №2, а эти деревянные окна решила сдать на хранение после демонтажа (чтобы в квартире они место не занимали). Написали в суд исковое, и, о чудо, компания согласилась с требованиями и отдала деньги в до судебном порядке. Прошел месяц и они позвонили, потребовали окна вернуть, а бабушка потребовала, чтобы они заплатили деньги за хранение, и мол только тогда она их отдаст. Скажите пожалуйста правомерно ли требовать с этой компании понесенный расходы за то время, что длился договор хранения. Так то они вообще не хотели их забирать с самого начала?

Ответы на вопрос (8):

Если по закону вы за хранение ни каких официальных документов не составляли и у вас нет квитанций что вы заплатили. И еще надо будет посмотреть имеет ли право в целях безопасности хранить у себя и какой там температурный режим был. Поэтому считаю что получили ваши деньги верните окна, а то они напишут на вас о нарушении при хранении и найдут какие нибудь царапины и все навалят на вас.

Смотрите - это ваше личное дело.

Спросить
Пожаловаться

Договор был заключен между физ лицами. Все документы в порядке. ПЛЮС ДЕМОНТАЖ ОСУЩЕСТВЛЯЛА ДРУГАЯ КОМПАНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ВИНОВНИК ОТКАЗАЛСЯ. Так с них можно потребовать деньги за хранение и демонтаж или нет.

Спросить
Пожаловаться

В связи с производством некачественных работ, Вы понесли определенные убытки.

При доказанности наличия и правомерности требования убытков, они подлежат возмещению

Спросить
Пожаловаться

Да, Кирилл, Вы вправе потребовать возмещения затраченного.

Спросить
Пожаловаться

Скажите , а пока мы их не отдали, является ли это не основательным обогащением

Спросить
Пожаловаться

Нет, не является. Вы вправе за хранение потребовать оплаты. Так как это их вина и они не согласились сразу на Ваши условия. А теперь обязаны возместить Вам убытки.

Спросить
Пожаловаться

не является, вы требуете и у вас есть на это основания

Спросить
Пожаловаться

Не является, Кирилл.

Спросить
Пожаловаться

Заказали изготовление и установку окон в компании. Установка оказалась не качественной. Это твердила экспертиза. Предъявили претензию о возврате денег, и чтобы забирали окна. Те в свою очередь отказались от наших требований и сказали, что сделают это только после решения суда. Мы заказали новые окна у другой компании, она эти окна демонтировали и мы их передали на хранение (через договор хранения) знакомым, чтобы в квартире место не занимали. После подачи иска, ответчик решил урегулировать все в до судебном порядке и вернули нам деньги и умолкли. Через месяц позвонили и сказали, чтобы мы вернули им окна. В ответ мы потребовали от них деньги за хранение и демонтаж (ведь нам пришлось понести расходы). И вот вопрос правомерно ли так поступать, ведь первоначально они вообще отказывались их забирать?

Заказали изготовление и установку окон в компании. Установка оказалась не качественной. Это твердила экспертиза. Предъявили претензию о возврате денег, и чтобы забирали окна. Те в свою очередь отказались от наших требований и сказали, что сделают это только после решения суда. Мы заказали новые окна у другой компании, она эти окна демонтировали и мы их передали на хранение (через договор хранения) знакомым, чтобы в квартире место не занимали. После подачи иска, ответчик решил урегулировать все в до судебном порядке и вернула нам деньги и умолкла. Через месяц позвонили и сказали, чтобы мы вернули им окна. В ответ мы потребовали от них деньги за хранение (ведь нам пришлось понести расходы). И вот вопрос правомерно ли так поступать, ведь первоначально они вообще отказывались их забирать?

Мне установили некачественное окно, экспертиза доказала, что брак допущен на cтадии изготовления, надо заново переделывать. Собираюсь подавать в суд и требовать частичного расторжения договора (так как второе окно установлено качественно), намерена полностью вернуть деньги за бракованное изделие. Надо ли мне ждать решения суда, или я могу демонтировать окно? Не обяжут ли меня вернуть компании-нарушителю окно в первоначальном виде, с обязательным демонтажом специалистами компании? Но это очень большая затяжка по времени. И могу ли я вообще подавать на суд о расторжении договора, если не так давно я получила неустойку за несвоевременное изготовление и установку этого же окна. Не заберут ли деньги?

18 октября 2016 г. был заключён договор на установку окон, срок окончания был 5 ноября. За это время окна так и не были установлены, компания всячески отодвигала сроки установки. Прошёл месяц, мы решили расторгнуть договор и вернуть предоплату в размере 12 тыс., которые были переведены на счёт компании в день заключения договора. Компания согласилась, но никак не могли встретится с представителем компании, они избегали встречи. А сегодня мужу удалось встретиться и заключить мировое соглашение с компанией, но он не сразу обнаружил что в соглашении написано срок перевода денежных средств 31.01.2017 г и подписал его. Т.е. через полтора месяца они вернут нам деньги. Можно ли его оспорить, если в нём нет даже печати компании, стоят только подписи мужа и представителя компании?

Купили окно пластиковое! Зимой начал появляться лед на окнах. Оказалось что стеклопакеты непригодны для климатических условий. (экспертиза это подтвердила) продац не хочет менять стеклопакеты ссылаясь на то,что написано в договоре, то он и привез, никакой характеристики окон и про теплопроводность в договоре не указано, указано только конструкция окна Про то что окна не для нашего региона тоже не говорил.. стеклопакеты фирма сама подбирала... могу ли я с ним разорвать договор? Как в исковом указать, чтоб он вернул все расходы которые я понесу за демонтаж старого окна и установку нового окна?

Моя фирма занимается пластиковыми окнами, клиент заказал окно, мы ему установили, после установки он оплатил остаток, после этого он обнаружил что мы ему поставили двойное остекление, а не тройное как он заказывал, после этого мы заказали новые стеклопакеты с тройным остеклением и приехали устранить недовольство, во время замены (окно состоит из 2 стеклопакетов) новый стеклопакет треснул, мы сказали сделаем новый привезем доделаем, на следующий день клиент позвонил в офис и сказал мне вообще ничего от вас не нужно, начал требовать возврата денег, в итоге принес претензию, где указал просьбу вернуть деньги и снять его окно и забрать нам его себе. Что делать?

Заказала пластиковое окно, внесла предоплаты 5000 остальное после установки сказали. Прошел месяц позвонили сказали что им банкрот он деньги вернет когда будут. Пригласил всех кому должен написал расписки но Нануки их не отдал, проходит 2 месяц нужно ли обратиться в суд и что делать для начала? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор об демонтаже старых окон и установки новых. (спальня). Оплатили сами окна демонтаж старых и установку по ГОСТ (с преминением цемента+песка, монтажной пены, и звуко-тепло изоляционных лент) окон. Приехали, демонтировали, установили (09.06.2014). Все было отлично пока ненаступила зима. Стало дуть с под подоконника и отлив начало шатать. Почитали догов в котором было написано в пункте ответственность сторон дословно: Продавец не несет ответственности и не принемает претензии покупателя в случаях: Продувания в холодное время года, в следствии отказа покупателя от установки подоконника и отлива на не цементно-песчаную постель.

После мы позвонили в фирму они выслали в течении 2 дней мастера. Тот приехал осмотрел и сказал что мы сами делали отделочные работы (поштукатурили после ремонтников и сделали откосы чтоб был красивый вид. И вот поэтому видетели дует. Поэтому если хотите чтоб недуло оплачивайте в нашей фирме еще отделочные работы мы сделаем и тогда точно дуть небудет. Я от такого хамстава обомлел. Решил сходить в фирму дескать что после установки окон должно дуть пока отделочные работы несделать и где это прописано в договоре и почему это сразу ненаписать. На что мне ответили что мол забыли сказать. Нестав ругаться решил подать заявление в суд чтобы отсудить или возврат денег за некачественную установку или чтобы их обязали исправить свой брак в установке окон. Прошу помоч в составлении и подачи документов в суд.

Между мной и компанией по изготовлению и установки окон заключен договор на изготовление и установку окна в квартире, где спственницей является моя мама. Через несколько дней мне позвонил представитель фирмы и сказал, что нужно разрешение сопственника квартиры на данные работы. Так как разрешение я представить не смогла я написала заявление о расторжении договора. Через месяц мне пришёл ответ что договор они не расторгли и предложили мне оплатить стоимость окна. Можно ли считать данный договор недействительным? Должна ли я оплачивать стоимость окна?

Нам установили окна ПВХ. Качество окон и установка оказалась просто ужасной. Мы пригласили эксперта, он полностью подтвердил, что качество несоответствует ГОСТ. Написали притензию компании с требованием о расторжении договора на что компания сказала деньги мы привезем завтра и окна заберем завтра. Впрос: Имеют ли право они поступить так, ведь на дворе зима, а у нас дети.? И нам надо заказать новые окна, но деньги отданы за эти окна, сумма большая нам просто ненайти такие деньги, чтоб сделать заказ. Какой выход есть из такой ситуации? Какие наши права? И как вернуть деньги потраченные на экперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение